Алексей Ефременков принял участие в образовательно-дискуссионной площадке по вопросам поправки в Конституцию РФ и современное состояние экономики

1 февраля 2020 года более 300 человек: делегации из всех муниципальных образований Смоленщины, главы администраций, депутаты всех уровней, лидеры общественного мнения и представители бизнес-сообщества собрались обсудить актуальные вопросы развития современной России.

Основными спикерами мероприятия стал Депутат Государственной Думы Сергей Неверов, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и Академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Абел Аганбегян.

Всеми участниками была отмечена значимость и актуальность мероприятия. Сергей Неверов подробно рассказал смолянам об изменениях, вносимых в Конституцию. И отметил, что после широкого публичного обсуждения по всей стране поправки будут вынесены на общенародное голосование.

Академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Абел Аганбегян представил широкий обзор состояния экономики России. В своем выступлении Академик также подчеркнул, что Россия – страна огромных возможностей. И в каждой отдельной сфере есть регионы, предприятия, организации, передовые коллективы, специалисты на самом высоком уровне. Все эти достижения необходимо тиражировать и распространять по всей стране.

Абел Аганбегян рассказал об условиях для инвестирования и экономического роста, о необходимости институционных преобразований и структурных реформ.

Всеми участниками была отмечена особая значимость данного мероприятия и важность рассмотренных вопросов.