Бизнес-омбудсмен области поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

23 мая 2019 в рамках Форума «День предпринимателя» прошло торжественное поздравление предпринимателей Смоленской области от Губернатора Алексея Островского, также в торжественном мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав в Смоленской области Алексей Ефременков.

Кроме этого, присутствовали представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественные организации, банки и других бизнес-сообщества области.

С приветственным словом к участникам Форума обратился губернатор Алексей Островский: «Способность человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело, предпринимательская инициатива, стремление к развитию – это движущая сила экономики, а малый и средний бизнес – основа ее устойчивого развития. Присущие вам инициативность, целеустремленность и энергичность позволяют преодолевать трудности, а реальная поддержка со стороны региональной власти, смею надеяться, всемерно этому способствует».

Стоит сказать, что с 2018 года Форум проходит в Смоленске в формате серии образовательных мероприятий по актуальным темам. Например, в этом году были приведены семинары, лекции и круглые столы по способам увеличения продажи и прибыли компании, государственной поддержке сельскохозтоваропроизводителей, по развитию внутреннего и въездного туризма и участию в госзакупках и другие.

Уполномоченный области поздравил представителей смоленского бизнес-сообщества с предстоящим профессиональным праздником — Днем предпринимателя и наградил Благодарностями от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области представителей регионального бизнес-сообщества и общественных помощников бизнес-омбудсмена.

«В этот день хочу поздравить представителей малого и среднего бизнеса, а также крупные компании нашей области. Желаю исполнения всех намеченных планов, растущей прибыли, семейного благополучия и крепкого здоровья», — заявил в своем поздравлении бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков.

Также в своей речи Уполномоченный выразил надежду, что все препятствия на пути предпринимателей будут преодолены и выразил готовность оказать всестороннюю помощь в их решении.