Советник Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей встретился с предпринимательским сообществом области

20 мая 2019 года состоялся семинар на тему: «Участие в программах поддержки малого и среднего бизнеса: возможности и риски», главным спикером которого стал советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Антон Свериденко.

Мероприятие прошло на площадке аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова.

В семинаре приняли участие руководители курирующих департаментов Смоленской области, общественные объединения предпринимателей, а также представители бизнеса.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, как на федеральном, так и региональном уровнях.

По мнению советника Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антона Свириденко: «Поддержку для бизнеса недостаточно получить, ее нужно суметь правильно использовать для того, чтобы был хороший результат».

Кроме этого, участники встречи обсудили возможности участия программах по поддержке малого и среднего бизнеса и их риски на территории Смоленской области.

Антон Свириденко подчеркнул, что институт уполномоченных занимается не поддержкой предпринимательства в целом, а работой с возникшими проблемами. Потому значительная часть семинара и посвящена тому, как бизнесменам избежать рисков при использовании существующих мер поддержки. Особое внимание он уделил существующей практике и поделился механизмами, которые помогут бизнес-сообществу избежать наиболее частых проблем.

Региональный бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков поделился с собравшимися опытом взаимодействия уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области с бизнесом. В завершении мероприятия предприниматели задали свои вопросы экспертам и получили необходимые консультации.