Борис Титов поблагодарил регионального бизнес-омбудсмена Алексея Ефременкова за значительный вклад в развитие института бизнес-уполномоченных

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов наградил смоленского Уполномоченного Алексея Ефременкова благодарностью за значительный вклад в развитие института уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Алексея Ефременкова наградили вовремя XIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, состоявшейся 24 апреля 2019 в Общественной палате Российской Федерации. Участие в конференции приняли уполномоченные из всех регионов России.

Как прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков: «Оценка нашей работы с федерального уровня очень приятна и придает силы идти вперед и отстаивать права предпринимателей еще настойчивее. Отмечу, что это результат всей моей команды. Самого аппарата бизнес-омбудсмена, экспертов probono, а также общественных представителей. Отдельная благодарность руководству области, всем коллегам из бизнеса и власти, контрольно-надзорным органам за сплоченную работу. Наша основная задача – создать условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций в наш регион и страны в целом, этого можно добиться только совместными силами».

Напомним, что 10 июля 2014 года Постановлением Смоленской областной Думы на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области был назначен Алексей Ефременков.

За эти годы Алексей Ефременков проводил работу, как в областном центре, так и на муниципальном уровне. Стал руководителем рабочей группы «Административное давление на бизнес». В 2017 году Правительство в ЦФО «АСИ» выразила благодарность Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Смоленской области за плодотворную работу в составе экспертной группы по оценке внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ в Смоленской области. За годы работы в адрес Уполномоченного от представителей бизнеса были направлены благодарности за оказанное содействие и восстановление прав предпринимателей.