Уполномоченный провел выездной прием предпринимателей в городе Ярцево

25 февраля 2019 в здании Администрации Муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялась встреча представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области и с предпринимателями района по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Смоленской области.

В рамках встречи предприниматели затронули вопросы, которые не первый год обсуждаются не только на уровне региона, но и федеральным бизнес-омбудсменом, а именно экономическое противостояние сетевых и несетевых магазинов на рынке продовольственных и хозяйственных товаров.

Кроме этого, предприниматели затронули вопрос повышения кадастровой стоимости земли. Большая часть присутствующих представителей бизнеса выразила желание обратиться с коллективным обращением в адрес Уполномоченного по данному вопросу.

«Либо придется отстаивать интересы бизнеса в частном порядке через суд», — отметили предприниматели.

По мнению бизнес-омбудсмена, данные нововведения могут повлечь за собой рост фискальной нагрузки на бизнес и на частных собственников, что повлечет к снижению инвестиционной привлекательности Смоленской области. Также этот вопрос ранее обсуждался на встрече с Заместителем губернатора Смоленской области, который отметил, что данные вопросы прорабатываются совместно с Губернатором Смоленской области Алексеем Островским и по многим из них уже принят ряд положительных решений.

Принимая во внимание каждое обращение, полученное от предпринимателей, бизнес-омбудсмен области Алексей Ефременков и его представитель выразили уверенность поддержке вопросов предпринимателей Ярцевского района и других муниципальных образований области.