В Смоленске создана «Смоленская Ассоциация содействия развития сферы гостеприимства, отдыха и развлечений»

29 января 2019 представитель бизнес-омбудсмена области Алексея Ефременкова —  Николай Поляничев принял участие в первом собрании учредителей образованной «Смоленской Ассоциации содействия развития сферы гостеприимства, отдыха и развлечений».

Представитель Уполномоченного выступил перед участниками встречи с приветственным словом от лица бизнес-омбудсмена области и пожелал всем плодотворной работы, а также выразил готовность оказать всю необходимую информационную поддержку НКО в ее развитии на территории области.

В рамках собрания был утвержден устав, выбраны члены правления, а также председатель правления, утверждено положение о членских взносах.

Отметим, что Некоммерческое партнерство «Смоленская Ассоциация содействия развития сферы гостеприимства, отдыха и развлечений» создана на территории Смоленской области и в его состав вошли представители бизнеса оказывающие услуги в сфере развлечений, а также компании, занимающиеся их оснащением.

По словам президента «Смоленской Ассоциации содействия развития сферы гостеприимства, отдыха и развлечений» Ивана Якушева, необходимость подобной организации, объединяющей предприятия индустрии гостеприимства, назрела уже давно. Ассоциация позволит наладить общение не только между предприятиями индустрии гостеприимства, но и специалистами других отраслей».  

«Созданная Ассоциации позволит эффективнее представлять интересы отрасли в органах государственной власти, вырабатывать принципы открытой и честной конкуренции, общими усилиями оказывать большее влияние на кадровый потенциал в отрасли этого бизнеса», — прокомментировал Уполномоченный Алексей Ефременков.

По словам участников, создание Ассоциации – это новый уровень развития отрасли и новые достижения в сфере туризма Смоленской области.

В планах у членов партнерства совместными усилиями решить проблемы нехватки квалифицированных специалистов в сфере гостеприимства и туризма, а также наладить конструктивный диалог с органами государственной власти. Кроме этого, предстоит создать систему регулярного проведения мероприятий, круглых столов и выставок.