Бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков принял участие в торжественном открытии Всероссийского форума для предпринимателей

FullSizeRender (4)28 сентября 2018 в Смоленске стартовал Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса-территория жизни», в рамках, которого состоялось проведение юбилейного 75 регионального этапа премии «Бизнес-Успех».

Организаторами форума выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ и прошло при поддержке Администрации Смоленской области.

Открывая форум, с приветственным словом к участнику обратился Губернатор Смоленской области Алексей Островский, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов и другие первые лица деловых кругов России.

В программе мероприятия бизнес спикеры провели мастер-классы для предпринимателей, круглые столы, семинары, а представителям муниципалитетов имели возможность пройти повышение квалификации.

FullSizeRender (3)Финалисты конкурса на рассказали об успешном опыте привлечения инвестиций на территорию и о своих мерах поддержки бизнес-климата в регионе.

«Форум дает возможность приобрести новые знакомства, найти партнеров, больше узнать о государственной поддержке бизнеса, пообщаться с представителями органов муниципальной власти», — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков.

По словам организаторов, основная цель «Бизнес-Успеха» – стимулировать развитие бизнеса и работу муниципалитетов по формированию комфортного предпринимательского климата, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателей для общества.

FullSizeRender (1) С 2011 года мероприятия в поддержку премии были проведены в 67 субъектах Российской Федерации; в них приняли участие более 52 000 предпринимателей.

Отметим, что в финале премии «Бизнес-Успех» в Москве, которая прошла в прошлом году, муниципальное образование «Вяземский район» Смоленской области заняло II место в номинации «Лучшая практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».