В рамках работы Общественной приемной прошли консультации Уполномоченного по защите прав предпринимателей Алексея Ефременкова с субъектами предпринимательской деятельности

IMG_0055В рамках работы Общественной приемной федерального Уполномоченного Бориса Титова прошли консультации Уполномоченного по защите прав предпринимателей Алексея Ефременкова с субъектами предпринимательской деятельности.

Вопросы касались антимонопольного регулирования, лицензирования, предоставления земельных участков и участия в судебном заседании в качестве третьего лица.

Предприниматели идут к Уполномоченному не только с жалобами, но и с предложениями. Так, к бизнес-омбудсмену обратился предприниматель с проблемой обустройства территории, обустройства отдельного входа нежилое помещение.

Само по себе изменение статуса помещения с жилого на нежилое с согласия остальных собственников помещений в мкд не требуется, но перевод предполагает в т.ч. организацию отдельного входа в такое помещение а это значит уменьшение общедомового имущества, на что уже требуется согласие всех собственников, что в свою очередь является трудновыполнимым условием, так как не всех собственников можно разыскать а некоторые еще не вступили в право владения по наследству. Предпринимателем предложено выступить с инициативой о внесении поправок в ст.36 ЖК РФ.

IMG_0070Напоминаем, что:
В общественной приемной федерального Уполномоченного Бориса Титова
Алексей Ефременков ведет личный прием каждый третий вторник месяца с 15,00 до 16,30 часов;
Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (4812) 20-46-35

Обращение можно направить на электронный адрес info@ombudsmanbiz67.ru

Адрес Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова: г. Смоленск ул.Карла Маркса д.14