Алексей Ефременков выступил на публичных слушаниях по исполнению бюджета Смоленской области за 2017 год

97d285fb93f7aef06147a3f94af6efbd9 июня 2018 года в здании Дома Советов состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2017 год. Слушания, организованные комитетом Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам.

В качестве участника и приглашенного на слушаниях присутствовал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков. А также депутаты Смоленской областной Думы, руководители органов исполнительной власти Смоленской области, государственные органы Смоленской области, руководители представительных и исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области, главы сельских поселений районов области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители общественных организаций, средств массовой информации.

С докладами по вопросу об исполнении областного бюджета за 2017 год выступили заместитель Губернатора Смоленской области Василий Анохин и председатель Контрольно-счетной палаты Смоленской области Алексей Циганков.
В своем докладе он подчеркнул, что Контрольно-счетная палата Смоленской области не видит препятствий для утверждения годового отчета об исполнении областного бюджета за 2017 год.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей  Алексей Ефременков, поддержал деятельность областной Администрации  по исполнению бюджета за прошлый год.

064A9965«Бюджет исполнен с учетом максимально возможного эффективного решения текущих и приоритетных задач социально-экономического развития области», — подчеркнул Алексей Ефременков.

Также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в своем выступлении остановился на теме финансовой поддержки развития малого и среднего бизнеса.

 «Институты поддержки нужны и важны и без них малый бизнес просто не выживет, ни у кого не вызывает сомнений»,-  отметил бизнес-омбудсмен.

По итогам публичных слушаний участниками были приняты рекомендации.