В Западном межрегиональном Управление государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта прошли публичные обсуждения по результатам правоприменительной практики за 3–й квартал 2017

20 декабря 2017 в актовом зале трамвайно-троллейбусного предприятия в г. Смоленске состоялось публичные обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам работы за 3 квартала текущего года.

В мероприятии принял участие представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Николай Полняничев, а также   Прокуратуры Смоленской области, Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, УГИБДД УМВД по Смоленской области, АСМАП в ЦФО по Смоленской   области, Некоммерческого партнерства «АП Смолавтотранс», Комитета транспорта и связи г. Смоленска. Кроме этого, участниками публичных обсуждений стали и руководители автотранспортных предприятий, и индивидуальные предприниматели Смоленской области.

Присутствующих ознакомили с повесткой мероприятия и краткими результатами контрольно-надзорной деятельности Западного межрегионального Управления. В рамках мероприятия для участников была организована презентация докладов об итогах контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики с фото и видео материалами.

В ходе обсуждений каждого из вопросов были озвучены не только основные нарушения, которые выявлялись при проверках в первом полугодии, но пути их устранения.

В целях профилактики и предотвращения нарушений в завершении мероприятия были даны рекомендации по соблюдению обязательных требований действующего транспортного законодательства.