Лучших бизнесменов Смоленщины поздравили с профессиональным праздником

26_5_2017_predpr226 мая 2017 в КВЦ имени Тенишевых состоялось чествование предпринимателей Смоленщины. Церемония награждения руководителей предприятий и организаций, смоленских предпринимателей прошла при участии Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Во вступительном слове глава региона обратил особое внимание на тот факт, что малое и среднее предпринимательство давно и прочно стало неотъемлемой частью смоленской экономики. Более 127 тысяч человек, почти 39 тысяч предприятий работают в данном секторе.

26_5_2017_predpr1Губернатор подчеркнул, что формирование благоприятного предпринимательского климата и, как следствие, совершенствование инвестиционного и налогового законодательства – ключевые приоритеты работы региональной власти.

«Я твердо убежден, что экономическая система становится намного эффективнее, когда бизнес вовлечен в процесс принятия решений на государственном уровне, когда реально, а не декларативно учитываются его интересы. Рассчитываю на активизацию взаимодействия с региональными отделениями организаций «Деловая Россия» и «Опора России». У нас наладился конструктивный диалог, нужно его развивать», — заявил Алексей Островский.

IMG_9211Также бизнесменов области поздравил региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Ефременков: «Сегодня малый и средний бизнес не нуждается в доказательствах своей экономической и социальной значимости. Он обеспечивает конкуренцию на рынке товаров и услуг, создает новые рабочие места, способствует повышению уровня жизни населения. Предприимчивость – ценное качество человека. Это талант и одновременно большой труд, достойные уважения и поддержки. От себя лично выражаю вам благодарность за ваш труд. Уверен, что общими усилиями мы сможем обеспечить стабильное развитие экономики нашего региона».

В ходе торжественной церемонии лучшим представителям малого и среднего бизнеса региона были вручены Благодарственные письма Губернатора, а также награды предпринимательского сообщества.