Бизнес-омбудсмен заключил соглашение с региональным центром поддержки предпринимательства

36344ca48475f863c1fe44d1c1cfab3f_L6 марта 2017 года состоялось подписание соглашения между Уполномоченным по защите прав предпринимателей Алексеем Ефременковым и Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки предпринимательства» в лице его Генерального директора Романа Папкова.

В рамках подписанного соглашения сторонами планируется проведение информационно-разъяснительной работы по актуальным вопросам изменений в законодательстве, затрагивающим предпринимательскую деятельность, сотрудничество по вопросам участия в нормотворческой деятельности, проведение круглых столов, совместных совещаний, обучающих семинаров и онлайн-конференций, обмен информацией о нарушениях прав предпринимателей.

Как отметил бизнес-омбудсмен области Алексей Ефременков: «Одна из задач нашей договоренности – это консолидация бизнес-структур для оказания помощи и поддержки предпринимателей области».

Также один из пунктов документа включает в себя организацию работы Общественной приемной Уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

«В ближайшее время будет составлен график приемных дней, которые будут проводиться на базе регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства»,— сообщил Алексей Ефременков.

Соглашение, подписанное сторонами, предусматривает совместную работу, направленную на консультирование субъектов малого и среднего предпринимательства, что, безусловно, положительно скажется на повышении уровня правовой грамотности предпринимателей региона.

Неоднократно Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Ефременков призывал бизнес активнее использовать законные механизмы защиты своих прав и законных интересов, обращаться за квалифицированной помощью в аппарат Уполномоченного, а также использовать возможность привлечения бизнес-омбудсмена для участия в проверках.