В Вяземском районе и городе Смоленск приступили к работе общественные помощники Уполномоченного.

img_195717 ноября 2016 состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова с общественными помощниками по вопросам организации их работы, взаимодействия с региональным Аппаратом и ряду других вопросов деятельности.

В рабочей встрече приняли участие уже назначенными общественные помощники, а также кандидаты из Гагаринского и Кардымовского районов.

Начиная совещание, Алексей Ефременков обратился к присутствующим и сказал: «На общественных помощников, я возлагаю большую ответственность, именно к ним в первую очередь обратится предприниматель, столкнувшийся с нарушением своих прав на местах».

Затем участники совещания обсудили основные цели и задачи Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, вопросы организации работы общественных помощников, планы работы на ближайшее время, принципы и задачи взаимодействия с региональным Аппаратом, органами государственной и муниципальной власти, а также меры поддержки, оказываемые предпринимателям региона.

img_1967В ходе встречи представители бизнес-сообщества из муниципальных образований и города поделились проблемными вопросами, с которыми наиболее часто обращаются предприниматели. Это и вопросы, связанные с земельным законодательством, увеличением кадастровой стоимости земельных участков, взаимодействие с органами местного самоуправления, а также увеличением тарифов на электроэнергию и большим количеством торговых сетей в районах.

В завершении мероприятия Уполномоченный Алексей Ефременков вручил удостоверения своим общественным помощникам по Вяземскому району и г.Смоленск, пожелав успехов в их деятельности.