Бизнес-омбудсмен области продолжает работу в районах

sovesch-predprinim-724 марта в Монастырщинском и Ельнинском районах области состоялись выездные совещания – консультации, посвященные вопросам предоставления государственной поддержки в 2016 году субъектам малого и среднего предпринимательства.

Совещания прошли с участием Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, Департамента инвестиционного развития Смоленской области и Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, а также представителей «Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства», сотрудниками «Корпорации инвестиционного развития Смоленской области».

В обсуждении злободневных проблем развития предпринимательства приняли участие индивидуальные предприниматели и сельскохозяйственные товаропроизводители Монастырщинского, Хиславичского, Ельнинского, Дорогобужского и Глинковского района области.

Присутствующие затронули вопросы, касающиеся основных условий, объемов и форм предоставления субсидий. Также была заслушана полезная информация для субъектов малого и среднего предпринимательства, планирующих заключать договора лизинга, приобрести оборудование, осуществлять технологическое присоединение. В ходе консультаций также обсудили конкурсные условия, необходимые для получения грантов обсуждались единовременные и ежемесячные пособия по поддержке молодых специалистов, желающих работать на земле.

sovesch-predprinim-1В завершении встречи представитель бизнес-омбудсмена рассказал о работе Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, призвал присутствующих обращаться по вопросам защиты прав и соблюдения законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также ответил на вопросы предпринимателей.

По мнению Уполномоченного Алексея Ефременкова, необходимо быть ближе к предпринимателям всей области.

«Расширяя сферу своего влияния, мы проводим выездные прием граждан в районах»,- отметил бизнес-омбудсмен.